Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00
Sonntag 10:00  -  16:00

Sonntags nur Besichtung, kein Verkauf

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00
Unsere Werkstatt steht Ihnen gerne zur Verfügung und berät Sie rund um das Thema Kia Motors.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Jacobs Automobile Aachen Team
Ihr Kia Jacobs Team

Geschäftsleitung

Patrick Jacobs


Geschäftsführer
0241 / 9900380
p.jacobs@jacobs-automobile-aachen.de

Verkauf

Danny Chantrain


Verkaufsleiter
0241 / 990038-23
danny.chantrain@kia-jacobs.de

Kelly Krickel


Verkaufsberater
0241 / 990038-24
kelly.krickel@kia-jacobs.de

Jürgen Schmitz


Verkaufsberater
0241 / 990038-21
juergen.schmitz@kia-jacobs.de

Tobias Mehring


Verkaufsadministration
0241 / 990038-22
tobias.mehring@kia-jacobs.de

Markus Emonts



0241 / 990038-0
markus.emonts@jacobs-automobile-aachen.de

Service

Patrick Eisele


Serviceleiter
0241 / 990038-36
patrick.eisele@kia-jacobs.de

Miki Basic


Service/ Garantiesachbearbeiter
0241 / 990038-34
miki.basic@kia-jacobs.de

Sabrina Krichel-Wirtz


Service Assistentin
0241/99 00 38-37
sabrina.krichel-wirtz@jacobs-automobile-aachen.de

Selma Okic


Service Assistentin
0241 / 9900380
selma.okic@jacobs-automobile-aachen.de

Marco Derwall


Service
0241 / 9900380
marco.derwall@kia-jacobs.de

Werkstatt

Jakob Alex


KFZ Mechatroniker
0241 / 990038-0

Denis Squarr


Werkstattleitung
0241 / 9900380
werkstatt@kia-jacobs.de

Karosserie und Lack

Dirk Augsburg


Mechaniker/Karosserie
0241 / 990038-43
info@kia-jacobs.de

Frank Lennartz


Karosserie / Lackierung

Teiledienst

Ingo Wirtz


Teiledienstleiter
0241 / 99003872
ingo.wirtz@kia-jacobs.de

Ali Arslan


Auszubildender
0241 / 99003871
ali.arslan@kia-jacobs.de

Marketing

Marvin Steffens


Marketing und Vertrieb
0241 / 990038-0
marvin.steffens@jacobs-automobile-aachen.de

Nicole Jacobi


Werbegestaltung / Marketing

nicole.marketing@jacobs-automobile-aachen.de

Buchhaltung

Sandra Kämmerling


Buchhaltung
0241 / 990038-51
sandra.kaemmerling@jacobs-automobile-aachen.de

Rebekka Kuck


Administration Verkauf
0241 / 9900380
rebekka.kuck@kia-jacobs.de

Iris Hamacher


Buchhaltung
0241 / 9900380
iris.hamacher@jacobs-automobile-aachen.de

Birgit Kreutzer


Buchhaltung
0241 / 9900380
birgit.kreutzer@jacobs-automobile-aachen.de

Sandra Cox


Buchhaltung
0241 / 9900380
sandra.cox@jacobs-automobile-aachen.de

Michaela Boche


Buchhaltung
0241 / 9900380
michaela.boche@jacobs-automobile-aachen.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Stefanie Buntenbruch


Assistents der Geschäftsleitung

So finden Sie uns

Jacobs Automobile Aachen GmbH & Co. KG
Neuenhofstraße 130
52078 Aachen
Tel.: 0241 / 990038-0
Fax.: 0241 / 990038-19
E-Mail: info@kia-jacobs.de

Jacobs Automobile Aachen GmbH & Co. KG
Neuenhofstraße 130
52078 Aachen