Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00
Sonntag 10:00  -  16:00

Sonntags nur Besichtung, kein Verkauf

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Verkauf

Danny Chantrain


Verkaufsleiter
0241 / 990038-23
danny.chantrain@kia-jacobs.de

Kelly Krickel


Verkaufsberater
0241 / 990038-24
kelly.krickel@kia-jacobs.de

Jürgen Schmitz


Verkaufsberater
0241 / 990038-21
juergen.schmitz@kia-jacobs.de

Service

Dirk Havenith


stellv. Serviceleiter
0241 / 990038-41
dirk.havenith@kia-jacobs.de

Patrick Eisele


Serviceberater
0241 / 990038-36
patrick.eisele@kia-jacobs.de

Miki Basic


Garantiesachbearbeiter
0241 / 990038-34
miki.basic@kia-jacobs.de

Michaela Herzog


Serviceassistenz
0241 / 990038-11
info@kia-jacobs.de

Sabrina Lambertus


Serviceassistenz
0241 / 990038-0
info@kia-jacobs.de

Ina Müller


Auszubildende
0241 / 990038-0
info@kia-jacobs.de

Geschäftsleitung

Markus Emonts


Geschäftsleiter
0241 / 990038-0
info@kia-jacobs.de

Werkstatt

Michael Mehring


Werkstattleitung
0241 / 990038-0
info@kia-jacobs.de

Alexander Jakob


Kfz-Mechatroniker
0241 / 990038-0
info@kia-jacobs.de

Patrick Schönen


Kfz-Mechatroniker
0241 / 990038-0
info@kia-jacobs.de

Fabian Zauchowski


Kfz-Mechatroniker
0241 / 990038-0
info@kia-jacobs.de

Felix Lauffenberg


Auszubildender
0241 / 990038-0
info@kia-jacobs.de

Karosserie und Lack

Robert Heinen


Leitung Werkstatt Karosserie und Lack
0241 / 990038-43
robert.heinen@kia-jacobs.de

Horst Schmitz


Mechaniker/Lackiererei
0241 / 990038-43
info@kia-jacobs.de

Dirk Augsburg


Mechaniker/Karosserie
0241 / 990038-43
info@kia-jacobs.de

Teiledienst

Ralf Löhrer


Teiledienstleitung
0241 / 990038-71
ralf.loehrer@kia-jacobs.de

So finden Sie uns


Neuenhofstraße 130
52078 Aachen
Tel.: 0241 / 990038-0
Fax.: 0241 / 990038-19
E-Mail: info@kia-jacobs.de