Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00
Sonntag 10:00  -  16:00

Sonntags nur Besichtung, kein Verkauf

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00
Unsere Werkstatt steht Ihnen gerne zur Verfügung und berät Sie rund um das Thema Kia Motors.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Jacobs Automobile Aachen Team
Ihr Kia Jacobs Team

Geschäftsleitung

Markus Emonts


Geschäftsführer
0241 / 990038-0
markus.emonts@jacobs-automobile-aachen.de

Patrick Jacobs


Geschäftsführer
0241 / 9900380
p.jacobs@jacobs-automobile-aachen.de

Verkauf

Danny Chantrain


Verkaufsleiter
0241 / 990038-23
danny.chantrain@kia-jacobs.de

Kelly Krickel


Verkaufsberater
0241 / 990038-24
kelly.krickel@kia-jacobs.de

Jürgen Schmitz


Verkaufsberater
0241 / 990038-21
juergen.schmitz@kia-jacobs.de

Tobias Mehring


Verkaufsadministration
0241 / 990038-22
tobias.mehring@kia-jacobs.de

Service

Patrick Eisele


Serviceleiter
0241 / 990038-36
patrick.eisele@kia-jacobs.de

Miki Basic


Service/ Garantiesachbearbeiter
0241 / 990038-34
miki.basic@kia-jacobs.de

Michaela Müllejans


Serviceassistenz
0241 / 990038-11
info@kia-jacobs.de

Werkstatt

Michael Mehring


Werkstattleitung
0241 / 990038-0
info@kia-jacobs.de

Jakob Alex


KFZ Mechatroniker
0241 / 990038-0

Ahmet Ötztürk


Auszubildender KFZ Mechatroniker
0241 / 9900380
danny.chantrain@kia-jacobs.de

Karosserie und Lack

Robert Heinen


Leitung Werkstatt Karosserie und Lack
0241 / 990038-43
robert.heinen@kia-jacobs.de

Dirk Augsburg


Mechaniker/Karosserie
0241 / 990038-43
info@kia-jacobs.de

Teiledienst

Ralf Löhrer


Mitarbeiter Teiledienst
0241 / 990038-71
ralf.loehrer@kia-jacobs.de

Ingo Wirtz


Mitarbeiter Teiledienst
0241 / 990038-0
ingo.wirtz@kia-jacobs.de

Marketing

Marvin Steffens


Marketing und Vertrieb
0241 / 990038-0
marvin.steffens@jacobs-automobile-aachen.de

Buchhaltung

Sandra Kämmerling


Buchhaltung
0241 / 990038-51
sandra.kaemmerling@jacobs-automobile-aachen.de

Ingrid Pütz


Buchhaltung
0241 / 990038-53
ingrid.puetz@jacobs-automobile-aachen.de

Rebekka Kuck


Administration Verkauf
0241 / 9900380
rebekka.kuck@kia-jacobs.de

So finden Sie uns

Jacobs Automobile Aachen GmbH & Co. KG
Neuenhofstraße 130
52078 Aachen
Tel.: 0241 / 990038-0
Fax.: 0241 / 990038-19
E-Mail: info@kia-jacobs.de

Jacobs Automobile Aachen GmbH & Co. KG
Neuenhofstraße 130
52078 Aachen